Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345140
3 мая 2012 года 17:32
Сайт Нижегородской епархии. Текст Марины Дружковой.

29 апреля в поселке Дальнее Константиново отметили праздник святых жен-мироносиц, рассказал настоятель прихода Никольского храма иерей Олег Стручков.

После богослужения в Никольском молельном доме был совершен крестный ход по главной улице поселка. По окончании крестного хода состоялся молебен на месте будущего строительства деревянного храма в честь святителя Николая Чудотворца. В связи с праздником все присутствующие женщины получили цветы, пасхальные открытки и сладкие подарки.

В этот же день педагоги Дальнеконстантиновской средней школы и поселка Нижегородец присутствовали в Нижегородском театре оперы и балета на праздничном концерте с участием исполнительницы православных и русских народных песен народной артистки России Жанны Бичевской. Концерт был организован епархиальным отделом культуры ко Дню святых жен-мироносиц.

«Пригласительные билеты на концерт Жанны Бичевской мы решили дать педагогам, - пояснил отец Олег, - тем, кто работает с детьми и молодежью. Программа концерта содержит духовные и народные песни, что поможет расширить представления учителей о православии и его духовном и культурном потенциале».