Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 мая, накануне празднования перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай совершил всенощное бдение в Свято-Михайловском Соборе Ижевска. Митрополиту Николаю сослужило многочисленное духовенство, прибывшее со всей Удмуртии.

До начала богослужения, перед храмом правящего Архиерея встретили монахини Свято-Елисаветинского монастыря Республики Беларусь, которые находятся в эти дни в Удмуртии с духовно-просветительской программой и выставкой - ярмаркой церковно-прикладного творчества «С любовью из Беларуси». Сестры передали в дар Владыке Николаю крест, украшенный жемчугом, и поздравили с наступающим юбилеем - 85-летием со дня рождения.

Владыку также встречала вокальная мужская группа «Орнамент», г. Минск. Артисты-певчие поздравили Владыку с юбилеем и спели казачью песню.

Также правящего Архиерея встречали у стен Собора представители белорусской и украинской диаспор, которые тепло поздравили Владыку с наступающим днем рождения.

Фоторепортаж