Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345279
28 мая 2012 года 14:14
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Городецкой епархии.

27 мая епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых в городе Семенов Нижегородской области. Его Преосвященству сослужили благочинный Семеновского округа, настоятель храма иерей Сергий Медведев и другие клирики благочиния, а также настоятель Троицкого храма города Заволжье священник Николай Алясов.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами присутствовали глава местного самоуправления городского округа Семеновский Николай Коротков, глава администрации округа Николай Носков, преподаватели и воспитанники Семеновской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Луки.

Обратившись к собравшимся в храме с архипастырским словом, правящий архиерей поздравил молящихся с праздником Вознесения Господня и рассказал о его духовном смысле.

Затем состоялась встреча владыки Августина с представителями администрации округа, где обсуждалась тема духовно-нравственного воспитания на Семеновской земле.

После этого епископ Августин посетил Семеновскую православную гимназию, в которой прошла экскурсия по зданию и состоялся концерт учащихся.

В конце визита в Семенов управляющий Городецкой епархией посетил музейно-туристический центр «Золотая хохлома».