Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4750/view

Собрание помощников настоятелей приходов, ответственных за социальное служение в Шарыповском благочинии, прошло по инициативе отдела социального служения и церковной благотворительности Красноярской епархии.

Как сообщает благочинническая пресс-служба, семинар в городе Шарыпово провел руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, настоятель храма во имя святителя Луки при КрасГМУ протоиерей Анатолий Обухов.

На встрече присутствовали благочинный Шарыповского округа церквей, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово протоиерей Павел Фролов, штатный священник Свято-Троицкого собора иерей Сергий Кутузов, ответственные за социальное служение и представители пресс-служб приходов благочиния.

На собрании обсуждались перспективы развития социального служения на приходах и пути взаимодействия с общественностью, а также вопросы, касающиеся координации работы ответственных за социальное служение. Особое внимание было уделено методам работы с социально незащищенными группами населения, способам оказания адресной социальной помощи.

Пресс-служба Красноярской епархии