Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 июня 2012 года епископ Искитимский и Черепановский Лука отслужил молебен в престольный праздник Свято-Духова храма на станции Евсино подворья монастыря в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа иерей Игорь Затолокин, наместник мужского епархиального монастыря в честь всех Святых в земле Сибирской просиявших игумен Кирилл (Скакальский), диакон Александр Кругликов. На молебне присутствовал глава сельского поселения Евсинский сельсовет Алексей Иванович Колотий.

После молебствия и совершения праздничного крестного хода Владыка обратился со славами назидания и поздравления к прихожанам храма. В ответном слове игумен Кирилл (Скакальский) выразил слова благодарности и радости, что в этот знаменательный для прихода день жители и прихожане получили архиерейское благословение.

После богослужения настоятель провел для епископа и главы экскурсию, в ходе которой рассказал об истории прихода. Были достигнуты договоренности о совместных социальных проектах местной власти и Церкви. Затем епископ Лука посетил Дом милосердия Искитимского района, расположенный в нескольких метрах от прихода. Для всех желающих была устроена трапеза в храме.


























































Образование и Православие / Искитимская епархия

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 0

Предыдущая новость: Первая Божественная литургия в Кафедральном соборе Карасукской епархии (вид ... Следующая новость: Поездка Епископа Филиппа в Купинский район
Яндекс.Метрика