Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов города Екатеринбурга отметили юбилей – 20-летие со дня основания. На праздник, который прошел в домашней обстановке, были приглашены руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской Епархии протоиерей Евгений Попиченко и сестры милосердия. Отец Евгений духовно окормляет подопечных Центра с 1995 года.

На встрече вспоминали те времена, когда батюшка вместе с матушкой Ольгой и детьми воскресной школы храма целителя Пантелеимона, в которой они преподавали тогда, приезжали в Центр с детскими спектаклями на православные праздники. Сейчас многие подопечные выросли, но дружба продолжается, и они опять вместе.

По традиции матушка Ольга Попиченко с дочками подготовила небольшой праздничный концерт. От Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской Епархии Центру подарили микроволновую печь, которая пришлась очень кстати – теперь с ее помощью будут разогревать обеды.