Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 7 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 июня спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии организует спортивный турнир «Уральский характер» в детском оздоровительном лагере «Лесная Жемчужина» города Ревды.

Спортивное состязание по подтягиванию уже известно екатеринбургским школьникам, многие из которых показали удивительные результаты и были щедро награждены организаторами турнира. Епархиальный отдел постоянно расширяет поле своей деятельности. Теперь с евангельским словом, подарками и боевым настроем сотрудники отдела во главе с руководителем Пыжьяновым Игорем Владимировичем навестят детский лагерь, чтобы наполнить смыслом летний отдых.

Основной задачей поездок к подросткам является пропаганда здорового образа жизни. Ребятам объясняют: чтобы стать сильным и здоровым, не обязательно посещать дорогостоящие тренажерные залы. Нужно лишь не полениться, оторваться от компьютера, и выйти на улицу к турнику. А это, как известно универсальный тренажер, для укрепления мышц.

Специально для детей будут приглашены турникмены – люди, которые в качестве досуга занимаются выполнением гимнастических и силовых приемов на турнике. Их спорт - воркаут - это уличное направление, базирующееся вокруг упражнений с собственным весом, в которых основной акцент идёт на развитие силы и выносливости. Эти люди будто родились на перекладине, и не ощущают земного притяжения. Непосредственно перед началом турнира для ребят турникмены проведут показательное выступление.

Для самых сильных уже приготовлены кубки, медали, мячи и сладкие угощения. В ходе соревнования Игорь Владимирович традиционно расскажет о Православной вере на примере христианских притч.