Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершился первый цикл духовных бесед в читальном зале Центральной православной библиотеки. Он был посвящен темам: «Нанотехнологии: смысл и перспективы», «Границы научного познания: чудеса и научные объяснения», «Происхождение мира и эволюция», «Происхождение человека», «Что такое страсти». Беседы сопровождались видеоматериалами.

Цикл разработали Центральная православная библиотека и отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской митрополии. Церковную позицию по важным для общества вопросам высказали читателям Алексей Валерьевич Пиличев, заведующий кафедрой теологии при Миссионерском институте Ново-Тихвинского женского монастыря и диакон Алексей Можегоров, клирик храма во имя Владимирской Иконы Божией Матери. Читальный зал во время встреч всегда был переполнен.

Наибольший интерес вызвала тема страстей. Читатели не только задавали острые вопросы, но и высказывали свои точки зрения. По окончании бесед многие продолжали искать ответы на взволновавшие вопросы и у лекторов, и, вчитываясь тут же в материалы книжных выставок, оформленных на соответствующие темы.

Духовные беседы возобновятся в октябре этого года.