Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Примером активного участия представителя Церкви в общественной работе является настоятель студенческого храма Архистратига Божия Михаила при Институте социально-экономического развития города Серова. Недавно он был избран в городскую Думу, а вчера вошел в состав комиссии по социальным вопросам.

7 июня состоялось первое заседание Общественной палаты Думы Серовского городского округа. Членов общественной палаты поздравил заместитель Председателя городской думы А.Н.Якимов, он обратил внимание на то, что Общественная палата призвана оказать поддержку деятельности Думы, обеспечить её связь с населением городского округа. От имени инициативной группы выступил проректор по науке и инновациям Института социально-экономического развития, член Общественной палаты протоиерей Сергий Вогулкин. Он предложил на пост Председателя Общественной палаты избрать Болотова Валерия Николаевича, представителя Завода ферросплавов. После обсуждения В.Н.Болотов был избран единогласно. Кроме этого избрали заместителя председателя, а включены также определен состав Совета Общественной палаты. По предложению инициативной группы Общественная палата образовала три комиссии, которые будут работать в направлениях экономического развития, социального развития и жилищно-коммунального хозяйства. В комиссию по социальным вопросам включен и отец Сергий.

Батюшка уверен, что служение священника должно быть широким по охвату и разносторонним по содержанию, чтобы слово Божие имело доступ к разным слоям населения.