Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

6 июня прошла встреча личного состава Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте со священником Георгием Хариным настоятелем храма Святителя Николая г. Ижевска. Речь шла о нравственном воспитании сотрудников правоохранительных органов, а также об их отношении к людям.

Являясь членом Общественного Совета Ижевского ЛО, в своей беседе о. Георгий подчеркнул общественную значимость и публичность деятельности органов внутренних дел. Выразил поддержку и понимание сотрудникам транспортной полиции, переживающим нелегкие времена реформы МВД России, указывая на необходимость развития у них чувств патриотизма и стремления к духовному самосовершенствованию.

«Очень жаль, что когда мы сталкиваемся в обществе с разными событиями, где неприглядным образом выступают сотрудники полиции, люди начинают отрицательно относиться ко всей системе полиции... Мы подчеркиваем, что основа всего этого в нашем духовном и нравственном здравии. Люди, которые приходят служить в полицию, они приходят из нашей же среды – говорит отец Георгий – поэтому это больше проблема не в самой полиции её системе и сотрудниках, а в обществе в целом, где, к сожалению, отовсюду льются потоки насилия, агрессии и прочего, разрушающего позитивные чувства и качества человека. Поэтому, важной задачей для всех нас в обществе является противостояние негативным проявлениям в жизни, нужно придерживаться главного жизненного принципа: как хочешь, чтобы относились к тебе, так же и ты относись к людям».

Завершил свою проповедь Отец Георгий пожеланиями, быть терпимее и добрее друг к другу, как на службе, так и в семьях.

Встреча с религиозными организациями в Ижевском ЛО МВД России на транспорте не первая, ранее сотрудники уже встречались с представителями Церкви. Такие встречи руководство Ижевского ЛО намерено проводить регулярно.