Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-767.html

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Вениамина, Епископа Пензенского и Кузнецкого Союз православной молодежи земли Пензенской проводит фотоконкурс «Мы вместе», посвященный жизни Союза православной молодежи земли Пензенской.

  1. Общие положения

    1. Настоящее положение регламентирует порядок фотоконкурса «Мы вместе» (далее Фотоконкурс).
    2. Целью проведения Фотоконкурса является повышение интереса молодежи Сурского края к традиционным ценностям, основанным на православной культуре и информирование о деятельности Союза православной молодежи земли Пензенской.
    3. Фотоконкурс рассматривается как механизм формирования творческой активности молодежи в сфере традиционной православной культуры и поощрение участия молодых людей в жизни Союза православной молодежи земли Пензенской.
    4. Организатором Фотоконкурса выступает Союз православной молодежи земли Пензенской.
    5. Настоящее Положение определяет сроки формирования и проведения Фотоконкурса, требования к участникам Фотоконкурса, направления Фотоконкурса, действует до завершения мероприятий, предусмотренных организаторами Фотоконкурса.
    6. Информация о Фотоконкурсе публикуется на странице Союза православной молодежи Вконтакте http://vk.com/club19986431, на сайте Пензенской и Кузнецкой епархии – http://penzaeparhia.ru/, в епархиальных и региональных СМИ.

    2. Условия участия

    1. В Фотоконкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте с 14 до 35 лет, проживающие на территории Пензенской области.
    2. Для участия в Фотоконкурсе необходимо в срок с 8 июня по 30 июня 2012 года подать заявку (сопроводительное письмо) и работу электронному адресу [email protected].

3. Автором фотографии должен быть участник Фотоконкурса или участник сюжета фотографии.

4. Фотография предоставляется без оформительских рамок.

5. Фотографии могут быть как цветные так и черно-белые.

6. Необходимо вместе с фотографией отправить сопроводительное письмо к фотоработе (где указать Ф.И.О. фотографа, дату рождения, телефоны (сотовый и домашний), адрес проживания, место учебы/работы, направление).

7. Фотография и сопроводительное письмо предоставляются по электронной почте.

3. Порядок организации и проведения Фотоконкурса

1. Фотоконкурс проводится по нескольким направлениям, отображающим отдельные эпизоды деятельности Союза православной молодежи земли Пензенской и его участников.

2. Фотоконкурс включает в себя следующие направления:
- «Молодежь в Церкви» (фотографии молодых людей в храмах, монастырях и прочих святых местах (в том числе участие в Богослужениях и Таинствах), помощь молодых людей Русской Православной Церкви и участие в церковных мероприятиях),
- «Служение людям» (распространение молодежью знаний о вере и Церкви, помощь православных молодых людей нуждающимся в поддержке людям и организациям),
- «Молодая семья» (фотографии молодых православных семей; проявление любви, верности и гармоничных отношений в молодой семье);

- «Мы вместе» (досуг молодых людей в рамках Союза православной молодежи земли Пензенской).

3. Один участник или один творческий коллектив может подать для участия в Фотоконкурсе не более трех работ.
4. Присланные на конкурс фотографии могут быть размещены на информационных ресурсах Пензенской и Кузнецкой епархии, Союза православной молодежи земли Пензенской, в епархиальных и региональных СМИ.

5. Лучшие по каждому из направлений конкурса работы будут отмечены призами на основании решения жюри. Союз православной молодежи земли Пензенской самостоятельно формирует состав жюри. Решения последнего не могут быть оспорены.



Контактная информация:
Россия, 440023, г. Пенза, ул. Перекоп, 4

Тел.: 8-909-315-86-95.

Е-mail: [email protected]
begin_of_the_skype_highlightingend_of_the_skype_highlighting