Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4815/view

Организованный отделом по профилактике и реабилитации наркозависимостей Красноярской епархии семинар «Армия против наркотиков!» прошел в 62-ой ракетной Краснознаменной дивизии ЗАТО Солнечный Ужурского района в минувший вторник.

Семинарские занятия были проведены в двух группах. Председатель Епархиального отдела по реабилитации наркозависимых, настоятель Введенского храма г. Сосновоборска иерей Николай Чихичин прочитал лекции для офицерского состава, а настоятель прихода во имя свт. Великомученицы Варвары ЗАТО Солнечный иерей Алексей Богомолов и специалист Отдела, штатный диакон Покровского кафедрального собора города Красноярска Родион Петриков провели занятия для солдат-срочников.

В мероприятии принял участие благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов. «Во время общения с военнослужащими обсуждались вопросы профилактики наркомании, рассказывалось о вреде и причинах зависимости, о способах борьбы и предупреждения этой страшной социальной болезни, которая в последнее время приобрела огромные масштабы», — отметил отец Павел в интервью по окончании мероприятия.

Как информирует пресс-служба Шарыповского округа церквей, сотрудники военной части, по инициативе которой был проведен семинар, в дальнейшем будут проводить с населением Ужурского района профилактическую работу, направленную на борьбу с наркозависимостью и пропаганду здорового образа жизни.

Пресс-служба Красноярской епархии