Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4854/view

Творческая гостиная красноярского отделения Российского клуба православных меценатов «Благозвучие» приглашает красноярцев на встречу с актером, поэтом, композитором, представителем театрально-просветительского центра «Берег детства» (г. Москва) Владимиром Бездугановым.

Мероприятие пройдет в салоне искусств Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края (ул. К. Маркса, 114, 2-й этаж) 7 июля. Начало в 15.00.

Владимир Бездуганов обучался в Школе-студии Московского Художественного театра и в Московском Литературном институте им. А.М. Горького на отделении драматургии, затем окончил театральное училище им. М.С. Щепкина при Малом театре.

Карьеру актера Бездуганов начал в музыкально-драматическом театре г. Днепродзержинска (Днепропетровская область), затем работал в Театре юного зрителя г. Красноярска. С 1987 по 1991 годы был диктором на Красноярском краевом телевидении.

В 2004 году Владимир Бездуганов стал лауреатом православного и патриотического фестиваля «Святой Георгий» (г. Орел) и дипломантом Александро-Невского фестиваля (г. Санкт-Петербург). В 2010 году выпустил диск песен и романсов на стихи М. Лермонтова «Нет, я не Байрон, я другой…». До сих пор существует созданный в Красноярске Владимиром Бездугановым еще в 1980-е годы «Театр одного актера».

Пресс-служба Красноярской епархии