Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

04.07.2012

Учащиеся и преподаватели воскресной школы храма Всех Святых г. Междуреченск 4 июля вернулись из паломнической поездки по «Золотому кольцу России». Группа из 18 детей и 7 взрослых под руководством благочинного и директора воскресной школы протоиерея Иоанна Петручка побывала в Суздале, Владимире, Боголюбове, Александрове, Сергиевом Посаде и Москве.

За 5 дней поездки ребята посетили Суздальский Кремль, Спасо-Преображенский собор, Владимирский Успенский собор, где познакомились с фресками знаменитого Андрея Рублева, а также храм Покрова-на-Нерли и Троице-Сергиеву Лавру, где приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского.

По словам отца Иоанна, поездка удалась и запомнится ребятам надолго. Многие из них уже по пути домой начали обдумывать маршрут путешествия на следующие летние каникулы.

Выезд на такие далекие расстояния осуществляется воскресной школой храма Всех Святых впервые. Эта поездка стала возможна благодаря помощи губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, который оплатил ее стоимость для всех желающих детей.

Пресс-служба Кемеровской епархии