Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях в Екатеринбург вернулась группа детей и взрослых, посетивших паломнический центр Патриаршего подворья п.Дивноморское в окрестностях Геленджика.

В течение двух недель участники поездки успели познакомиться с местными православными храмами, совершили паломничество к источнику прп.Феодосия Кавказского, побывали в местах кровопролитных сражений с фашистами в окрестностях Новороссийска, любовались цветущими лотосами на Тамани и Старым парком в Кабардинке, встретили рассвет на горе Нексис - самой высокой в окрестностях Геленджика, посетили долину реки Жане и самый большой в Европе аквапарк.

Ребята привезли с собой яркие впечатления, а главное - опыт самостоятельной жизни, совместного труда и творчества, сопереживания и помощи, опыт выстраивания добрых отношений друг с другом. Такие поездки уже в течение нескольких лет организуются Отделом религиозного образования и катехизации совместно с Экскурсионно-Паломническим Отделом Екатеринбургской митрополии и фирмой Юнитур-Парус.