Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345535
17 июля 2012 года 13:13
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Елены Павликовой. Фото Борского благочиния.

12 июля в селе Кантаурово городского округа Бор Нижегородской области при приходе храма в честь Живоначальной Троицы в пятый раз поднял свои флаги летний православный лагерь «Страна детства». В первую смену в лагере отдыхают 40 воспитанников воскресной школы при Троицком храме и дети нуждающихся прихожан.

Уже пятое лето лагерь организован стараниями его директора Людмилы Батуриной, воспитателя Елены Пономаревой и настоятеля храма протоиерея Александра Мужиченкова. В программе лагерной смены и веселые игры, и купание в реке, и экскурсии. Каждый день в лагере для детей и для взрослых начинается с утреннего правила в храме, а заканчивается правилом вечерним.

Вторая лагерная смена организуется совместно с комиссией по делам несовершеннолетних городского округа Бор и формируется из детей, состоящих на учете в полицейском подразделении по делам несовершеннолетних. Помощь в организации лагеря оказали специалист сектора по социальной политике городского округа Бор Эвелина Болотова и начальник полицейского подразделении по делам несовершеннолетних Наталья Пестышева.