Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-827.html

28 июля после Всенощного бдения в Михайло-Архангельском молитвенном доме р.п. Беково епископ Вениамин принял участие в торжествах по случаю 84-ой годовщины образования Бековского района.

Доброй традицией для Бекова стало поощрение наиболее активных жителей и успешных трудовых коллективов. В этом году бековчан поздравили с праздником епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области Лидин Валерий Кузьмич, глава администрации Тамалинского района Сергей Николаевич Моргунов и глава администрации Сердобского района Антон Анатольевич Шаронов.

- Дорогие жители Бековского района, хотелось бы Вас от всего сего сердца поздравить с 84-ой годовщиной образования района. Так получилось, что этот день совпал с днем памяти святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси. Приехав сегодня в ваш район, я соприкоснулся с частицей той святой Руси, начало которой положил святой князь. Всем вам желаю от Господа милости и, чтобы Господь хранил ваш район и вас на многая и благая лета, - сказал епископ Вениамин, обращаясь к бековчанам, собравшимся на торжество.