Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4964/view

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялось освящение часовни на святом источнике во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» близ озера Инголь, расположенного в Шарыповском районе.

Чин освящения совершил благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов, — информирует пресс-служба Шарыповского благочиния.

За богослужением молились глава Шарыповского района Геннадий Качаев, помощник Губернатора Красноярского края Вера Оськина, главы сельских муниципалитетов, благотворители строительства и местные верующие.

По окончании богослужения отец Павел обратился ко всем присутствующим со словом, в котором, в частности отметил: «Молитва перед иконой Божией Матери „Неупиваемая чаша“ помогла многим людям избавиться от таких губительных страстей, как пьянство, наркомания и курение. К этой иконе очень часто молитвенно обращаются не только страждущие помощи, но также их родные и близкие».

Часовня возведена на средства благотворителей при деятельном участии главы Шарыповского района Геннадия Качаева. В будущем районная администрация планирует благоустройство прилегающей к часовне территории.

Пресс-служба Красноярской епархии