Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10.08.2012

В Кузбассе с 17 по 23 августа пройдет Летний семейный межприходской православный духовно-оздоровительный лагерь «Родник». Его цель – содействие духовному и нравственному совершенствованию воцерковляющихся жителей области.

Идея организации такого лагеря возникла у духовенства и прихожан храма святого праведного Иоанна Кронштадтского из г. Березовский. «В сентябре прошлого года мы успешно провели первый в регионе Слет православных семей, который оставил много ярких и добрых впечатлений. В этом году, по многочисленным просьбам кузбассовцев, решили повторить мероприятие, изменив только его название», - рассказала социальный работник храма Марина Картавая.

По словам Марины Ильиничны, название «Родник» отражает суть программы лагеря, предусматривающей осмысление человеком базовых социокультурных ценностей, позволяющих ему ощущать свою коренную связь с народом, принадлежность к России и ее истории.

Лагерь пройдет в одном из загородных домов отдыха Березовского - «Ласточка». Для участия в нем приглашаются православные семьи из городов Кемерово и Березовский.

Программа лагеря очень разнообразна. Каждый день обязательны утренняя и вечерняя молитвы, иногда богослужения с выездом в храм. Кроме того, будут организованы кружки по рукоделию, изобразительному искусству, туризму, вокалу, журналистике, а также беседы, конкурсы, соревнования, отражающие тему дня и расширяющие круг понятий от «Я» до «МЫ».

Дополнительную информацию об участии в межприходском семейном лагере можно получить у Марины Ильиничны Картавой по телефону: 8-950-272-56-85.

Пресс-служба Кемеровской епархии