Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/5273-12.html
6 августа 2012 года состоялась паломническая поездка Преосвященного Владыки Филиппа с тридцатью воспитанниками Детского дома № 12 на святой источник ст. Ложок Искитимского района.

Ребята собирались в поездку с большим удовольствием – не часто им приходится выезжать за пределы детского дома. Для многих это было первое знакомство со святым источником. По пути паломники заехали в Преображенский собор г. Бердска, помолились в храме, на могилке епископа Новосибирского и Бердского Сергия († 20.10.2000) была отслужена лития.

Приехав в Ложок, Владыка рассказал ребятам об истории происхождения святого источника, о невинно убиенных и замученных священниках. Затем отслужил заупокойную литию, после которой дети и воспитатели окунулись в святой источник.

7 августа состоялась поездка Преосвященного Епископа Филиппа в Дубровинский психоневрологический интернат. В настоящее время там проживают 245 человек.

Преосвященный Владыка побеседовал с воспитанниками и персоналом интерната, отслужил молебен, окропил всех святой водой. Сегодня, помимо сладких гостинцев, которые всегда привозит с собой епископ Филипп, для одного из подопечных интерната, был приготовлен подарок – магнитола, которую Владыка пообещал два года тому назад. Саша – так зовут счастливого обладателя новенькой аудио-техники, совсем по-детски, искренне благодарил Владыку за долгожданный подарок.

Вечером того же дня в Троицком соборе состоялась встреча епископа Карасукского и Ордынского Филиппа и епископа Искитимского и Черепановского Луки с настоятелем мужского Михаило-Архангельского монастыря иеромонахом Павлом.



Образование и Православие / Пресс-служба Карасукской епархии

Предыдущая новость: 31 июля 2012 года состоялся традиционный Серафимо-Турнаевский крестный ход Следующая новость: «Святой апостол Андрей Первозванный» вновь на фарватере Оби

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 13

Яндекс.Метрика