Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345692
19 августа 2012 года 20:25
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

19 августа в городе Бор Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в возрождающейся церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение». На богослужении присутствовали вице-губернатор области Владимир Иванов, глава администрации городского округа Бор Александр Киселев, председатель совета директоров строительной компании «Декор» Николай Лебедев, руководитель иконописной мастерской «Ковчег» Алексей Анциферов и многочисленные прихожане.

По окончании молебна Его Высокопреосвященство поздравил собравшихся с отмечаемым в этот день двунадесятым праздником Преображения Господня. «Спаситель взошел на святую гору Фавор, чтобы помолиться вместе с учениками, и вдруг Его лицо преобразилось, а одежды сделались белее снега. Ученики, видевшие Его ранее в образе обычного человека, неожиданно увидели Его в Небесной славе. А пророки вели с Иисусом Христом беседу о том, что Ему предстоит взойти на Голгофу и принести себя в жертву за грехи рода человеческого», - напомнил правящий архиерей евангельские строки.

«Сегодня мы являемся свидетелями преображения вашего храма. Если Господь благословит, то по молитве Царицы Небесной через несколько месяцев мы будем совершать великое освящение этого храма, и как прежде здесь будет приноситься бескровная жертва за всех и за вся», - продолжил глава Нижегородской митрополии.

Затем митрополит Георгий осмотрел возрождающийся храм в честь преподобного Сергия Радонежского, после чего провел рабочее совещание.