Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5030/view

23 августа продолжился архипастырский визит Главы Красноярской митрополии в приходы Минусинского церковного округа.

Как сообщает специальный корреспондент пресс-службы Красноярской епархии Наталья Трусова, в рамках визита Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил село Саянск Шушенского района, где совершил малое освящение храма во имя святителя Николая Чудотворца.

Затем Владыка с сопровождающими его представителями духовенства побывал на обзорной экскурсии на Саяно-Шушенской ГЭС. В часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Архипастырь совершил заупокойную литию по погибшим на станции в августе 2009-го года и провозгласил многолетие всем трудающимся на сем месте.

Завершило день посещение Его Высокопреосвященством храма святой преподобномученицы Евдокии, княгини Московской в поселке Сизая.

Накануне Митрополит Пантелеимон побывал в приходах храмов сел Субботино, Шушь, Идра, Новоберезовка и Ермаковское.

В Ильинском храме с. Каптырево Его Высокопреосвященство преподал Архиерейскую грамоту за усердные труды во славу Святой Церкви старосте храма Марии Овчинниковой.

В поселке Шушенское Архипастыря сердечно приветствовали представительницы православного сестричества при Петро-Павловском храме. Сестры милосердия рассказали Владыке о деятельности сестричества и показали действующий при приходе кабинет православного врача и библиотеку. Его Высокопреосвященство также посетил строительную площадку будущего каменного храма.

В селе Ермаковское Владыка встретился с представителями районной власти и по окончании встречи благословил их на всякое доброе дело. Настоятель Трехсвятительского прихода с. Ермаковское иерей Георгий Козгов передал в дар Его Высокопреосвященству старинную икону Спасителя.

Пресс-служба Красноярской епархии