Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5053/view

В преддверии нового учебного года священники и прихожане храмов Ачинского благочиния приняли участие в благотворительном сборе школьных принадлежностей, помимо канцелярских принадлежностей купили портфели.

Прихожане Никольского храма г. Боготола приняли участие в акции, которую провел Боготольский отдел социальной защиты населения. Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, верующие собрали и передали представителям районной власти школьные принадлежности для не обеспеченных ими детей.

Настоятель Никольского храма иерей Александр Яблушевский выразил благодарность сотрудникам администрации г. Боготола за организацию акции и привлечение общественности к решению данной проблемы.

Штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Александр Сафимов принял участие в межведомственной благотворительной акции «Помоги пойти учиться», организованной социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Ачинский».

В преддверии нового учебного года специалисты центра и отец Александр посетили школьников из неблагополучных семей. Священник побеседовал с каждым ребенком, преподал ребятам образки. Школьники получили в подарок также пакеты с канцелярией и закладки, изготовленные воспитанниками центра.