Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральский Государственный Педагогический Университет приглашает желающих для обучения на бакалавриате и в магистратуре УрГПУ по программе «Педагогика духовно-нравственного воспитания».

Магистратура по данной программе открыта на кафедре эстетического воспитания Института педагогики и психологии детства в 2010 году.

Выпускники и обучающиеся в магистратуре — воспитатели, педагоги, психологи, журналисты, сотрудники Управлений образованием управленческих округов Свердловской области, просветительских организаций, юристы и предприниматели.

В 2012 году состоялся первый выпуск магистров по данной программе. Из 23 магистров более половины приняли решение продолжить обучение в аспирантуре УрГПУ.

В 2011 году открыт бакалавриат по одноименной программе. На бакалавриате, наряду с выпускниками школ и средних профессиональных учебных заведений, обучаются семинаристы Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии.

Преподаватели магистратуры и бакалавриата – доктора педагогических наук, члены диссертационных советов УрГПУ. Образовательный процесс осуществляется на основе взаимодействия университета с Екатеринбургской митрополией: для проведения лекций и практических занятий, конференций и семинаров привлекаются представители духовенства, представители Отделов митрополии.

В настоящее время в УрГПУ объявлен дополнительный набор на бакалавриат и в магистратуру. Прием документов - до 18 сентября 2012 года.

  • Информацию по условиям поступления можно найти на сайте ИПиПД УрГПУ www.ipipd.uspu.ru
  • Адрес: 620017 г. Екатеринбург, пр. Космонавтов 26, каб. 164, 169.
  • Тел. директора ИПиПД УрГПУ Новоселова Сергея Аркадьевича: (343) 235-76- 65.
  • Контактный телефон: 8-904-541-64-61 - Жгутова Татьяна Ивановна