Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 9 сентября с 16:00 до 18:00 на Площади Труда у подножия памятника Татищеву и де Генину пройдет митинг против принятия законопроектов о ювенальной юстиции, рассмотрение которых запланировано Государственной Думой РФ в конце сентября.

Организаторы митинга - Свердловское отделение общественного движения «Суть Времени» - рассчитывают привлечь на свою сторону широкий спектр политических организаций и общественных объединений и заявляют о том, что в Екатеринбурге уже началось неформальное формирование коалиции патриотических сил, способных внушительно заявить о своей позиции.

Организаторы митинга считают, что ювенальная юстиция – прямая угроза традиционным семейным ценностям российского общества. Принятие соответствующих законов поставит на поток изъятие детей по любому надуманному поводу, отдав контроль за благополучием детей, целостностью семьи и традиционных устоев российского общества на откуп чиновникам.

«Мы против того, чтобы права ребенка ставились выше прав родителей; мы против того, чтобы чиновник имел право указывать семье методы воспитания и единоличным решением отправлять ребенка в интернат, мы против извращенной этики семейной жизни. Эта беда сегодня может прийти в любой дом», - под этими лозунгами пройдет воскресное выступление активистов.

Свердловское отделение «Сути Времени» продолжает активный сбор подписей под обращением к Президенту РФ с призывом отказаться от принятия законопроектов о ювенальной юстиции. Каждую пятницу у памятника Попову, что возле почтамта, общественники разъясняют горожанам свою позицию. На сегодняшний день в одной только Свердловской области собрано уже более 15 тысяч подписей.

«Мы с гордостью за родной город отмечаем возросшую гражданскую активность екатеринбуржцев, их неравнодушие, желание участвовать в жизни страны, способность влиять на политическую ситуацию в России, не поддаваясь на провокации «белоленточников» и «кремлевской оппозиции», - заявляют организаторы митинга.

О своей готовности принять участие в выступлении объединенных патриотических сил 9-го сентября уже объявили Профсоюз граждан России, представители родительских комитетов, общественники и активисты. Ожидается участие в митинге активистов из Перми, Челябинска, Тюмени, также возможен приезд в Екатеринбург представителей высшего руководства «Сути времени».

Организаторы митинга призывают всех горожан, независимо от политических симпатий и антипатий, прийти на митинг и заявить о своей позиции.

«Мы многое готовы терпеть, но никому не позволим вторгаться в наши семьи, посягать на наших детей. Без боя мы своих детей не отдадим, - заявляют организаторы, - только вместе мы можем предотвратить катастрофу».

Узнать подробности и задать вопросы можно по тел. +7-967-639-70-42 (Андрей).