Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5075/view

Сегодня, 7 сентября, в Красноярском Доме журналиста состоялась пресс-конференция Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, посвященная предстоящему визиту Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Красноярскую митрополию, который состоится с 11 по 13 сентября 2012 года.

Во встрече Владыки с представителями красноярских СМИ приняли участие секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и руководитель пресс-службы Красноярской епархии Андрей Скворцов.

На пресс-конференции присутствовали ведущий специалист управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов, действительный член Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР) Ирина Долгушина, руководитель краевой журналистской организации, директор Государственной телерадиокомпании «Красноярск» Василий Нелюбин, представители красноярских СМИ.

Обращаясь к журналистам, Владыка Пантелеимон подчеркнул важность предстоящего события для верующих Красноярского края и, в частности, отметил: «Посещение Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Красноярской митрополии есть не что иное, как Божие благословение для верующих края и всей красноярской земли в целом. Для всех нас это не только встреча с Предстоятелем Русской Православной Церкви, но и встреча с нашим духовным отцом, хранителем незыблемости учения Господа нашего Иисуса Христа».

Его Высокопреосвященство ответил на многочисленные вопросы представителей СМИ, касавшиеся значения Первосвятительского визита для Красноярского края и конкретного содержания программы визита Предстоятеля Русской Православной Церкви, вопросов его организации, а также церковной жизни страны и региона на современном этапе.

Пресс-служба Красноярской епархии