Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия

С августа 2012 года начались занятия водным поло с детьми из детского Дома-интерната г. Гая Оренбургской области для умственно отсталых детей. Заключен договор между Федерацией подводного спорта Оренбургской области и администрацией ДДИ.

Занятия проводит инструктор подводного спорта протоиерей Дмитрий Солонин. Для этих занятий, которые развивают детей и умственно, и физически ребята отобраны специальной медкомиссией. Два раза в неделю в бассейне ДДИ мальчишки облачаются в настоящие гидрокостюмы, подаренные А. Козловым (фирма «Neopro») и с большим энтузиазмом учатся азам водного спорта. И пусть для начала приходится страховать их спасательными жилетами и объяснять самые элементарные вещи – все это с лихвой окупается веселым спортивным настроением молодых спортсменов и их улучшающимся развитием!
31 августа 2012 года в детском доме проходил праздник «День знаний». Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский в сослужении протоиерея Димитрия Солонина совершил Божественную литургию в домовом храме ДДИ в честь иконы Богоматери «Всех скорбящих радосте». Во время службы причастились воспитанники детского дома. Затем, вместе с высокими гостями из Оренбурга владыка поздравил детишек с наступающим учебным годом и вместе с матушкой Светланой Солониной раздал подарки.
На фото: протоиерей Димитрий Солонин готовит детей к занятиям.
Протоиерей Димитрий Солонин, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Орской епархии, использованы материалов сайта Федерации подводного спорта Оренбургской области: www.orendepth.ru
Яндекс.Метрика