Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5101/view

Вечером 12 сентября, во второй день Первосвятительского визита в Красноярскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил часовню св. вмч. Параскевы Пятницы — памятник духовной истории и культуры, общепризнанный символ города Красноярска.

Святейшего Владыку сопровождали Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, глава города Красноярска Эдхам Акбулатов и члены официальной делегации Русской Православной Церкви.

По прибытии на Караульную гору, у часовни Святейший Патриарх Кирилл преподал благословение верующим. В часовне было совершено чтение акафиста святой великомученице Параскеве, после чего Его Святейшество благословил город Красноярск со смотровой площадки.

В этот же день Предстоятель Русской Православной Церкви посетил детский дом-лицей им. Хазрета Совмена. В лицее Патриарх Кирилл осмотрел учебные и жилые помещения и благословил учащихся. Обращаясь с напутствием к воспитанникам учреждения, Его Святейшество, в частности, отметил: «Образование человек получает, прочитав книги, послушав уроки, а добрым становится, проходя жизненную школу, в общении. Никогда не делайте сознательно зла другому человек. Так учит Господь наш Иисус Христос».

Напомним, сегодня, 13 сентября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках Первосвятительского визита посетит Спасский Енисейский мужской монастырь в г. Енисейске и Крестовоздвиженский собор г. Лесосибирска.

Пресс-служба Красноярской епархии/Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси


См. также:
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил красноярский храм Рождества Христова
Праздничный прием в честь Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Кирилла в Красноярский край и освящения храма Рождества Христова в Красноярске
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Успенский мужской монастырь Красноярска