Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5109/view

15 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Бригантина», расположенного в Шарыповском районе, состоялась общегородская военно-спортивная игра «Наследники победителей». В качестве почетного гостя игру посетил благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово протоиерей Павел Фролов.

Протоиерей Павел обратился к организаторам и участникам соревнований с приветственным словом, в котором подчеркнул важность военно-патриотического воспитания молодежи.

«Русские люди не раз проявляли свой истинно православный дух свободного народа, — отметил священник. — Благодаря подвигам наших предков, мы остаемся свободными и по сей день. Сегодня мы вспоминаем о героическом наследии наших предков, воинов-освободителей, и эта память для каждого из нас свята». Отец Павел благословил участников соревнований и пожелал им успехов.

Впервые в игре приняла участие сборная скаутская дружина из городов Красноярска, Назарово и Шарыпово Красноярского отделения Братства православных следопытов «Енисей». Участвовала и команда Шарыповского воздушно-десантного кадетского корпуса и гости из ЗАТО поселок Солнечный.

Военно-патриотическое мероприятие для учащихся старших классов было организовано администрацией Шарыпово совместно с общественными молодежными организациями региона.

Пресс-служба Красноярской епархии