Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вот уже десять лет как в Екатеринбурге в храме Вознесения Господня каждый четверг в 7 часов вечера проходят Евангельские чтения. Молодежь под руководством священника Александра Сандырева изучает Священное Писание, находит единомышленников, вливается в церковную общину. На юбилейные Евангельские чтения 13 сентября собралось множество молодежи.

«В ближайший четверг к Рождеству Божией Матери в храме Вознесения традиционно мы отмечаем годовщину евангельских чтений. За десять лет прошло не одно поколение молодежи. Конечно, чтения стали центром молодежной жизни на приходе. Молодежь изучает Евангелие, Священное Писание и какие-то нравственные вопросы», - рассказал отец Александр.

Евангельские чтения – это центр молодежной жизни не только храма Вознесения Господня, но и всего Екатеринбурга. Здесь в доступной форме и в уютной обстановке изучается Священное Писание, всякий может задать вопрос священнику, а также найти себе друзей, которые тоже стремятся к Богу. Познакомившись на евангельских чтениях, молодые люди вместе принимают участие в различных приходских и общегородских молодежных проектах – помогают в хозяйственной жизни храма, совершают паломнические поездки, участвуют в социальном служении.

На юбилейных чтениях разбирали Евангельский отрывок, посвященный первому чуду Господа Иисуса Христа – претворению воды в вино на браке в Кане Галилейской. И это символично: за время существования чтений было создано немало семейных пар.

Сменяются поколения, приходят все новые и новые люди, и каждый находит здесь именно то, что ему было необходимо.