Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 сентября, Владыка Филипп с детьми из 3-х детских домов №7, №13, №15 совершил паломническую поездку на святой источник в Ложок.

В поездке приняло участие 45 детей сирот. Ежегодно весной Владыка Филипп по традиции совершает с детьми такое путешествие. В течение календарного месяца все дети детских домов имеют возможность искупаться в святом источнике.

По дороге на святой источник также по традиции заехали на территорию Преображенского кафедрального собора г. Бердска и поклонились могиле епископа Сергия(Соколова).

На святом источнике, месте невинно пострадавших православных священнослужителей, Владыка с детьми отслужил молебен иконе Божией Матери «Живоносный источник». После молебна дети и взрослые искупались в чистейших водах источника, и несколько детей стали просить Владыку покрестить их прямо тут на источнике. Преосвященный Владыка решил не откладывать это Таинство, тут же привезли необходимое облачение священнослужителям для его совершения. И совершили на святом источнике таинство Крещения.

Все дети просто сияли от удовольствия! Счастливые и радостные они набрали с собой святой воды из источника. Особенно счастливы из них те, кто принял таинство Крещения прямо в его святых водах. Такое чудесное событие запомнится на всю жизнь.От всего сердца дети благодарили Владыку Филиппа. Довольных детей на автобусах развезли по детским домам.




Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Владыка Тихон поздравил христиан с днем памяти святого Александра Невского Следующая новость: Богословские курсы начинают работу в Каинской Епархии

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 22

Яндекс.Метрика