Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 Фестиваль посвященный теме единства семьи проходит в Нижнем Тагиле с 17 сентября и продлится до 4 ноября 2012 года. Он приурочен к чествованию Православной Церковью Казанской иконы Божьей Матери и ко Дню народного единства.

Организаторами епархиального фестиваля являются Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии, Благотворительный фонд «Ковчег» при участии миссионерского отдела Нижнетагильской епархии и других социальных партнеров.

В рамках фестиваля пройдут различные мероприятия, которые объединяет одна общая идея - единство семьи.

О значении Казанской иконы Божьей Матери в жизни русского народа, о том, какое отношение единство страны имеет к единству семьи, готовы рассказать сотрудники миссионерского отдела Нижнетагильской епархии. С 17 сентября отдел принимает заявки на миссионерские беседы об исторической основе Дня народного единства от учреждений и различных организаций города Нижнего Тагила.

Друг познается в беде, а семья – в общем деле. Таким общим дело, в котором проявится сплоченность и взаимовыручка семей, станет спортивная эстафета, которая пройдет 9 октября в спортивном зале НТГСПА. Семьям, заранее заявившим о желании участвовать в празднике, предстоит пройти через спортивные конкурсы.

Семья необходима каждому: и ребенку, и взрослому. Но чем различаются детское и взрослое видение семьи? В ГДДЮТ 27 октября в рамках фестиваля пройдут фотоконкурс «Отчий дом» и конкурс детского рисунка «Я рисую семью».

Завершится фестиваль 4 ноября в день празднования Казанской иконы Божьей Матери и День народного единства. Итоговым мероприятием станет гала-концерт в гостеприимном зале ГДДЮТ. Победителей ждут призы, а активных участников мероприятий фестиваля - подарки, как сейчас стало востребованным скидочные купоны - скидки даром.

В фестивале могут принять участие в качестве конкурсантов или зрителей все желающие.

Прием заявок на миссионерские беседы об исторической основе Дня народного единства проводится по электронному адресу [email protected] с пометкой «Фестиваль» и по телефонам 982-662-36-16, 908-637-39-71. Заявки на участие в спортивной семейной эстафете, в фотоконкурсе и конкурсе детского рисунка принимаются по электронному адресу [email protected] с пометкой «Фестиваль» и по телефонам 982-662-36-16, 904-544-53-22.

За более подробной информацией обращайтесь в Оргкомитет фестиваля, тел. 982-662-36-16, 904-544-53-22 (Светлана Георгиевна Юсупова) e-mail: [email protected] с пометкой «Фестиваль».