Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5122/view

18 сентября по инициативе Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению ансамбль хора Свято-Троицкого собора города Красноярска под управлением композитора Владимира Пономарева посетил красноярский Центр социальной помощи семье и детям «Парус».

В ходе встречи певчие соборного хора исполнили для работников и подопечных центра древние церковные песнопения. О каждом из песнопений, об истории их написания рассказал слушателям регент и композитор Владимир Пономарёв.

Во встрече принимали участие руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник Свято-Троицкого собора г. Красноярска иерей Сергий Мясоутов и помощник руководителя отдела, штатный священник Благовещенского женского монастыря иерей Андрей Мосолов.

Руководители центра «Парус» передали представителям Красноярской епархии благодарственное письмо за «познавательные и интересные встречи, приуроченные к церковным праздникам, для сотрудников и людей с ограниченными возможностями здоровья» и отметили плодотворность сотрудничества с Епархиальным отделом.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
О празднике Преображения Господня рассказали воспитанникам красноярского реабилитационного центра