Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 сентября 2012

Члены всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!» начали подготовку массового шествия в поддержку идеи перезахоронения вождя революции, сообщает Интерфакс.

Акция запланирована на День народного единства, 4 ноября 2012 г., когда празднуется День Казанской иконы Богородицы и 400-летие освобождения России от польско-литовского ига, сообщили «Интерфакс-Религия» в пятницу в оргкомитете по итогам прошедшего в Москве заседания.

«Основной лозунг шествия – «Долой иго мертвеца!» Участники выйдут с требованием к власти освободить Москву от сатанинской мумии Ленина!» - заявил собеседник агентства.

По его словам, все средства и ресурсы оргкомитета отныне будут направлены на подготовку акции.

«В шествии примут участие все слои общества от домохозяйки до бизнесмена. Неважно, кто ты: православный, атеист или язычник. Если ты за свободу от ига мертвеца и за вынос мумии Ленина, значит, ты с нами, и мы ждем тебя на народном шествии. По всем социологическим опросам, это 70% жителей России», - отметили в оргкомитете.

Выступая на самом заседании, известный миссионер игумен Сергий (Рыбко) отметил: «Тут нет политики, это начало крестового похода против сатанинских сил, окутавших нашу Родину!»

По его словам, в ближайшее время состоится встреча представителей оргкомитета с известными рок-музыкантами (Константином Кинчевым и другими), а также с руководителями молодежных движений.

«Они все – за вынос мумии Ленина и присоединятся к нам», - уверен священник.

В оргкомитет «За вынос Ленина!» входят более 30 националистических, казачьих, православных организаций.

28 сентября 2012 г.