Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
1 октября в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии в пятый раз прошла ежегодная Всероссийская киноакция «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях».

В этот день состоялся просмотр художественного фильма «Свои дети» режиссёра Александра Кириенко. В фильме, где снимались такие популярные актёры, как Алексей Серебряков, Алёна Бабенко, Елизавета Арзамасова и другие, показаны проблемы брошенных детей, жестокости и одиночества, а также ярко отражена тема любви, сострадания и всепрощения.

Киноакция приурочена к дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который отмечается православным миром 30 сентября. Открывая кинопоказ епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф в своём архипастырском слове рассказал ребятам об этих святых, о том, что в этом году исполнилось 1875 лет со дня их мученической кончины. Также владыка рассказал об подлинном значении слов вера, надежда и любовь.

Подобные просмотры в рамках Всероссийской киноакции «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях» в Биробиджанской епархии проходят ежегодно и достаточно широко. В этот раз епархиальный конференц-зал собрал в своих стенах студентов Областного колледжа культуры, Биробиджанского Профессионального лицея и Профессионального училища № 3 г. Биробиджана. С уверенностью можно сказать, что судьба героев кинокартины «Свои дети» оставила свой след в сердцах ребят, пришедших на просмотр. Это было заметно по выражениям их лиц, по глазам. По окончании фильма ребятам были вручены небольшие памятные сувениры от Биробиджанской епархии.