Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345868
1 октября 2012 года 16:32
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Александра Вихарева.

29 сентября в центральный храм Балахнинского благочиния, соборную церковь в честь Рождества Христова, для молитвенного поклонения впервые прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей.

Икона прибыла в Балахну по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Священнослужители во главе с благочинным иереем Алексием Кореховым торжественно встретили икону молебным пением и целованием у паперти храма после окончания Божественной литургии.

В церкви перед прибывшей иконой был отслужен молебен при большом стечении верующих. Обращаясь к присутствующим, благочинный поздравил всех с этим знаменательным событием для православной Балахны.

Икона Матроны Московской была написана для Нижегородской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Покровском монастыре столицы России. В образ были вложены частицы святых мощей блаженной старицы.

С 29 сентября в Балахне к иконе святой Матроны идет нескончаемый поток людей. Многие приходят со своими детьми. Люди оставляют в храме свои письма и пожелания святой. Все собранные обращения к ней будут отправлены в московский Покровский монастырь, где почивают мощи блаженной Матроны.

В Балахне все желающие могут посетить прибывшую святыню и вознести перед ней молитвы ежедневно с 7 часов без перерыва по 5 октября. Каждый день в 11 часов и 17 часов 30 минут перед иконой совершаются молебны с чтением акафиста.