Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5166/view

По благословлению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона руководитель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Александро-Невского храма города Красноярска митрофорный протоиерей Олимпий Богинский принял участие в IV Всемирном конгрессе казаков, состоявшемся в городе Новочеркасске.

Как сообщил сайту kerpc.ru отец Олимпий, в мероприятиях конгресса приняли участие делегаты из 28 стран мира, в том числе из Великобритании, Германии, США, Франции, Италии, Канады, Польши, Китая и др.

На запланированных в рамках конгресса заседаниях круглых столов, научно-практической конференции и пленарном заседании делегаты обсудили ряд вопросов и проблем, в последнее время наиболее остро волнующих мировое казачье сообщество.

В дни проведения конгресса участники вознесли молитвы ко Господу в Вознесенском войсковом кафедральном соборе Новочеркесска, возложили живые цветы к памятникам казачьей славы, присутствовали за освящением мемориальных досок с именами казаков, погибших в годы Отечественной войны 1812 г. и участвовавших в зарубежных походах русской армии в 1813-1814 гг., а также посетили праздничный концерт, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 г. и многие другие мероприятия.

Пресс-служба Красноярской епархии