Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Состоялось заседание Окружной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
11.10.2012

10 октября по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Андрей Колядин провел заседание Окружной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Заседание прошло в режиме видеосовещания.

По благословению архиепископа Константина в заседании принял участие Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Курганской епархии протоиерей Владимир Дедов.

В работе Окружной комиссии также приняли участие атаманы Оренбургского войскового казачьего общества и Сибирского войскового казачьего общества Владимир Романов и Геннадий Привалов. От Курганской области участвовали главный федеральный инспектор Владимир Балакин, заместитель губернатора, руководитель региональной рабочей группы по делам казачества Вадим Шумков, атаман Зауральского отдельского казачьего общества Оренбургского войскового казачьего общества Александр Зайцев и другие.

На заседании обсуждались меры по реализации Концепции государственной политики России в отношении российского казачества и вопросы организации и проведения конкурса на лучший кадетский класс в 2013 году.     

***

7 августа 2012 года архиепископ Курганский и Шадринский Константин подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с Зауральским отдельским казачьим обществом.

Документ, подписанный сроком на 5 лет, состоит из 6 разделов, в которых говорится о конкретных вопросах совместной деятельности Епархии и казачества. Предусматривается двустороннее сотрудничество по следующим направлениям: совместное участие в проведении торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям российского казачества и Руссой Православной Церкви; оказание Курганской епархией методической и консультативной помощи казачьему обществу в подготовке мероприятий по темам, связанным с Русской Православной Церковью; подготовка и реализация совместных программ и проектов, проведение мероприятий, направленных на патриотическое, социально-культурное и духовное воспитание казаков и членов их семей и др.

Координация сотрудничества между Епархией и курганскими казаками возложена на Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами.

http://gfi45.ru//  Пресс-служба Курганской епархии

Следующая >
Яндекс.Метрика