Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храмы, которые возводили предки, служили не только духовным пристанищем и домом молитвы, но и украшением городов, их главной достопримечательностью. Уже вокруг храмов собирался народ, образовывались общины, строились села. И сегодня трудно поспорить с тем, что храмы создают особый, неповторимый облик городов. А когда церковь построена всем миром, на народные пожертвования, то такая жертва Богу, несомненно, не останется Им незамеченной, и храмостроители удостоятся особой милости Божией.

В большом Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга нет своего полноценного храма. Есть, по сути, приспособленное место для молитвы и дружный приход во имя святителя и врача Луки (Войно-Ясенецкого). А стены новой, красивой и благолепной церкви, заложенной больше года назад, пока чуть выше человеческого роста - не хватает средств на дальнейшее строительство. Поэтому 14 октября добровольцы прихода храма святителя Луки вновь вышли на улицы Компрессорного микрорайона Екатеринбурга для сбора пожертвований на храм.

Будущий храм во имя святителя и исповедника Луки, без сомнения, украсит микрорайон, а у жителей появится благая возможность просить у Господа помощи и защиты в стенах родной церкви, к тому же построенной при их личном участии.

Община храма святителя Луки призывает всех неравнодушных людей помочь богоугодному делу – строительству Дома Божия. Посильные пожертвования помогут завершить возведение храма.

Каждому человеку, оказавшему посильную помощь в строительстве храма святителя Луки, будет отправлено специальное именное свидетельство о пожертвовании.

Подробности на сайте храма http://sv-luka.prihod.ru/