Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 октября вечером в стенах Студии искусства «Акварель» г. Новоуральска прошло вручение дипломов участникам и лауреатам первого отборочного этапа VIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», сообщил сайт храма преподобного Серафима Саровского.

Всего в конкурсе приняли участие более шестидесяти детей из Новоуральского городского округа. О работах, представленных на выставке, очень тепло отозвался епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, посетивший выставку на прошлой неделе. Он отметил талант и фантазию, наполняющие каждую работу красотой и жизнью.

Представлены работы самых маленьких детей из д/с № 37, учеников Тумашовой Веры Матвеевны и д/с № 13, руководимых Ячменевой Татьяной Викторовной, а так же воспитанников Колесниковой Татьяны Ивановны из МБОУК ДОД «ДШИ» и Студии искусства «Акварель».

Настоятель храма святого Серафима протоиерей Алексей Ермаков перед вручением дипломов сказал: «Все ваши работы очень хорошие, очень интересные. Я всех Вас поздравляю с участием в этом конкурсе и, если Бог даст, Вы займете призовые места. Хотел бы, пользуясь случаем, призвать вас к самосовершенствованию, потому что на следующий год будет новый конкурс, и вы опять сможете участвовать в нем, ваши работы будут еще лучше и лучше год от года. Спасибо Вам большое за участие!»

Дипломы от храма, а так же сладкие подарки были вручены всем участвовавшим в конкурсе.