Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


24 октября в городе Выксе Нижегородской области епископ Выксунский и Павловский Варнава посетил специализированный дом ребенка «Малютка», где совершил таинство крещения над 21-м воспитанником приюта. Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Выксунского округа протоиерей Димитрий Колоколов, который по окончании крещения причастил всех детей, как сообщают новости Нижегородской области.

Восприемниками (крестными) детей стали воспитатели детского дома и волонтеры православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского.

На сегодняшний день в «Малютке» живут около 70 детей в возрасте до четырех лет. С августа сотрудники учреждения совместно с членами молодежного движения в рамках грантового конкурса «Дорога к храму» осуществляют проект «Шаг навстречу», в ходе которого волонтеры помогают детям-инвалидам развиваться интеллектуально, эмоционально и физически.

После окончании таинства правящий архиерей встретился за чаем с сотрудниками дома ребенка. Он отметил, что до своего архипастырского служения окормлял детский дом в Нижнем Новгороде и неоднократно замечал, как после таинства крещения дети преображаются и это отражается на их лицах.