Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 1 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 октября по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла иерей Евгений Гаев, духовник Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 147-летию со Дня образования Института судебных приставов в России. Отец Евгений присутствовал на принятии присяги судебными приставами, которое прошло на Широкореченском мемориале воинам, павшим в боях за свободу и независимость Родины, обратился к присутствующим с пастырским словом и вручил поздравительный адрес руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области – главному судебному приставу Свердловской области государственному советнику юстиции 2 класса С.Ю. Щебекину.

Священники, духовно окормляющие подразделения судебных приставов, также поздравили с профессиональным праздником и передали поздравления правящего архиерея начальникам отделов Управления.

В поздравлениях Главы Екатеринбургской митрополии говорится, что взаимодействие Русской Православной Церкви и Федеральной службы судебных приставов России, направленное на возрождение и поддержание духовно-нравственных традиций, гармонизацию представлений граждан о правах человека и чувства ответственности перед обществом, является крайне важным деланием для укрепления института семьи, воспитания сознания граждан и процветания нашего Отечества. В праздничный день владыка Кирилл пожелал всем сотрудникам Управления крепкого здоровья, счастья, высоких достижений в совершенствовании профессионального мастерства, мудрости, терпения и дальнейших успехов в нелегком труде на благо государства Российского.