Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5313/view

Красноярский региональный общественный фонд «Общее дело» при поддержке Красноярской епархии, городской администрации и благотворителей организовал на улицах Красноярска размещение социальной рекламы.

Десять баннеров из коллекции Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства (г. Москва), пропагандирующих семейные ценности, поддержку материнства и повышение рождаемости, были установлены в разных точках города: около кинотеатра «Луч», на Октябрьском мосту, на улицах Ады Лебедевой, 60 лет Октября и др.

Региональный фонд «Общее дело» был создан месяц назад по благословению Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Как сообщил сайту kerpc.ru руководитель фонда Алексей Язев, в ближайшем будущем организация рассчитывает значительно увеличить количество точек, где будет размещена социальная реклама. Планируется провести также ряд мероприятий в поддержку семейных ценностей и материнства. По словам А. Язева, членами фонда являются горожане, которым «не хочется жить в мире, где количество абортов возрастает, в то время как рождаемость стремительно падает».

Пресс-служба Красноярской епархии