Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5325/view

С 14 по 16 января 2013 года по благословению Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоятся ХIII Красноярские краевые образовательные Рождественские чтения.

Образовательный форум проводится при поддержке Правительства Красноярского края и имеет своей целью расширение сотрудничества Церкви и государства в деле возрождения исторических и культурных традиций России и Сибири, образования и воспитания детей и молодежи, обсуждение вопросов духовно-нравственного просвещения, региональной журналистики, осмысление проблем науки и культуры в православной мировоззренческой перспективе.

Тема Чтений в 2013 году — «Духовная традиция Сибири и современное общество». В форуме примут участие представители трех епархий Красноярской митрополии — Красноярской, Канской и Енисейской, а также деятели науки, культуры и образования Красноярского края и других регионов Российской Федерации.

Работа Рождественских чтений будет осуществляться по направлениям: «Церковь и общество», «Церковь и образование», «Церковь и культура», «Церковь и история Приенисейской Сибири». В рамках этих направлений будут проводиться специализированные секции, встречи и круглые столы. Планируется, что в работе секций примут участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Енисейский и Норильский Никодим и Епископ Канский и Богучанский Филарет.

Заявки на участие в работе форума и тезисы докладов и сообщений принимаются до 25 декабря по электронному адресу: [email protected]. Справки по телефонам: + 7 923 355-01-95, (391) 215-01-95.

Подробная программа Рождественских чтений будет опубликована на официальном сайте Красноярской епархии в конце декабря.

Пресс-служба Красноярской епархии