Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5355/view

Сегодня, 28 ноября, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон провел встречу с заместителями глав администраций городских округов и муниципальных районов Красноярского края, ответственными за сферу общественно-политических, национальных и религиозных отношений.

На встрече присутствовали заместители глав городов Ачинска, Дивногорска м Железногорска, поселка Кедровый и Боготольского, Каратузского, Партизанского, Северо-Енисейского, Ужурского и Шушенского районов.

Мероприятие состоялось в Красноярском епархиальном управлении в рамках учебного семинара краевой администрации «Основы государственной национальной политики». Заместителей глав муниципальных образований сопровождала консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Елена Нельзина.

Высокопреосвященнейший Владыка Пантелеимон побеседовал с чиновниками об историческом развитии взаимоотношений Православной Церкви с государственной властью, о важности наличия духовно-нравственного фундамента в жизни общества. В разговоре были затронуты и многие другие аспекты церковной и государственной жизни страны.

Как сугубо подчеркнул правящий архиерей, «основателем и главой Православной Церкви является Господь Иисус Христос, Который победил смерть и открыл людям путь к нравственному совершенствованию. Деятельность Церкви всецело направлена на воспитание человека как наследника Царства Божиего и как достойного гражданина своей страны».

В завершение встречи состоялось посещение экспозиции музейно-просветительского центра «Касьяновский дом» и фотовыставки «Свет евангельских истин».

Семинар «Основы государственной национальной политики» проводится администрацией Красноярского края с 26 ноября по 4 декабря в целях повышения квалификации муниципальных служащих и лиц, замещающих выборные муниципальные должности.

В ходе учебного семинара представители городских округов и муниципальных районов Красноярского края посетили ряд исторически значимых объектов Красноярска, в числе которых были Покровский кафедральный собор и Архиерейский дом. В дальнейшем запланировано посещение Успенского мужского монастыря, храма Рождества Христова и Свято-Троицкого собора г. Красноярска.

Пресс-служба Красноярской епархии