Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346137
30 ноября 2012 года 14:30
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

30 ноября в главном корпусе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Николая Добролюбова открылась фотовыставка «Православный лик земли Нижегородской». Она организована усилиями отдела культуры Нижегородской епархии, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, просветительского центра «Глагол» и Вознесенского Печерского мужского монастыря.

Фотографии разделены на три рубрики: «Далекое», «Близкое», «Родное». В «Далекое» вошли исторические фотоматериалы из фонда музея Нижегородской епархии, отражающие жизнь Церкви в преддверии событий 1917 года. «Близкое» представлено документальными работами из фондов просветительского центра «Глагол» о значимых событиях жизни Нижегородской митрополии. «Родное» - это обобщенный портрет православного человека, его внутренний мир и окружающая действительность.

Участниками выставки стали разные люди: профессионалы и фотолюбители, священнослужители и миряне. У них разная творческая манера и жизненный опыт, но они едины в своей вере в Бога. Это протоиереи Андрей Самсонов и Александр Травин, иерей Сергий Ларюшкин, Александр Ивасенко, Алексей Козориз, Георгий Ликин, Борис Поваров, Артем и Алексей Фалины, Никита Целовальников, Мария Горлова, семья Ереминых.

Выставка проработает в НГЛУ неделю, поcле чего переедет в Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет.

Проведение выставки планируется в пяти вузах Нижнего Новгорода.