Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одиннадцать месяцев уходящего года прожиты. Настало время подводить итоги и готовиться к праздникам. Последний месяц в году – волнительное время: кто-то приготовляет себя постом и молитвой к Рождеству Христову, кто-то без устали прочесывает распродажи и елочные базары в поисках новогодних подарков, кто-то замер в ожидании очередного мнимого «конца света». Но, что бы мы ни делали, какие бы неотложные дела и важные мысли ни занимали нас, самое время вспомнить о тех людях, которым сейчас особенно нужна наша забота, внимание и поддержка. Ведь традиционно декабрь – пора милосердия!

Православная Служба Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии приглашает всех неравнодушных и отзывчивых людей принять участие в декабрьском благотворительном интернет-марафоне и акциях по сбору подарков и денежных пожертвований для нуждающихся: сирот, инвалидов, одиноких стариков, многодетных и неполных семей, бездомных и малообеспеченных людей.

С 1 по 31 декабря на официальном сайте ekbmiloserdie.ru можно совершать целевое пожертвование на подарки для подопечных Православной Службы Милосердия. Перечислить средства можно любым удобным способом: банковской картой или с помощью электронных денег. Также на сайте доступна для скачивания квитанция с уже заполненными реквизитами, ее можно оплатить в отделении любого банка.

Чтобы присоединиться к интернет-марафону, пользователям сайта нужно совершить благотворительное пожертвование и прислать на электронный ящик [email protected] письмо с простым указанием назначения платежа – «подарки». Специальный счетчик будет в режиме реального времени фиксировать общую сумму собранных средств, чтобы каждый благотворитель мог видеть свой личный вклад в общую копилку добрых дел.

По окончании интернет-марафона на эту сумму будут закуплены подарки, которые под Рождество Христово будут переданы нуждающимся силами добровольцев и сестер милосердия. Детальный отчет участники проекта также смогут увидеть на сайте.

Также в рамках декабрьских благотворительных проектов Православной Службы Милосердия пройдет акция, посвященная именинам Екатеринбурга. В день памяти святой Екатерины, 7 декабря с 13:00 до 20:00 в ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46) сестры милосердия и добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии будут поздравлять горожан с праздником и рассказывать об удивительной жизни небесной покровительницы уральского города. Также каждый посетитель ТРЦ сможет принять участие в акции по сбору рождественских подарков и пожертвований: приобретенные в ТЦ «Купец в Гринвиче» средства и предметы гигиены, канцелярские товары, продукты длительного срока хранения можно будет передать сестрам милосердия и добровольцам, а денежные средства внести в специальные кружки для пожертвований с символикой Православной Службы Милосердия.

И, наконец, 14 и 15 декабря в ТЦ «Ашан» на Металлургов, 87 пройдет традиционная благотворительная акция «Подари радость на Рождество».

Служба Милосердия надеется, что эти декабрьские дни объединят всех неравнодушных горожан, готовых в канун праздников проявить заботу не только о своих родных и друзьях, но и о совершенно незнакомых людях, которые оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи. Каждая пожертвованная вещь может стать для кого-то добрым и нужным подарком, свидетельством настоящей христианской любви.

Всех желающие приглашаются присоединиться к делам милосердия на www.ekbmiloserdie.ru и принять участие в декабрьских благотворительных акциях. Подробности можно узнать по тел. (343) 200-07-04.