Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5376/view

Праздничный концерт состоялся в доме-интернате для пожилых людей «Ветеран» в микрорайоне Ветлужанка города Красноярска. Организатором мероприятия выступил Союз сестричеств милосердия во имя святителя Луки при содействии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии.

Участие в организации праздничного концерта также приняло духовенство храма святого Иоанна Предтечи г. Красноярска, представители Министерства социальной политики Красноярского края, общественного движения «Красмама», фирмы ООО «Крона» и волонтеры из православного братства «Святое дело».

В ходе концертной программы прозвучали номера в исполнении воспитанников Архиерейского детско-юношеского хора «София» и Красноярской православной гимназии имени святого преподобного Сергия Радонежского. Затем ребята поздравили женщин-подопечных дома-интерната с прошедшим Днем матери, подарили им цветы и памятные подарки.

Сотрудники епархиального социального отдела совместно с сестрами милосердия и ребятами посетили палаты пожилых людей, которые в силу возраста и болезней не смогли присутствовать на концерте. Священники помазали всех освященным маслом, преподали им крестики и иконы, сестры милосердия раздали своим подопечным святую воду, а воспитанники хора и гимназисты вручили подарки, — информирует сайт svlukakrsk.narod2.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии