Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5406/view

Сегодня, 9 декабря, в день памяти святителя Иннокентия Иркутского, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию во Введенском храме поселка Березовка.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма иерей Андрей Дорогов, благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), иеромонах Мелхиседек (Цхадая) и духовенство Березовского и Красноярского городского благочиний.

По окончании богослужения Владыка поздравил присутствующих с праздником и преподал Архипастырское слово, отметив: «Не суббота от Господа дана, чтобы человек ей служил, и не человек создан, чтобы служить субботе, а суббота дана человеку для исправления грехов его. Каждый праздник дан для врачевания души нашей. То, что без Бога, то, что делается для человеческой похоти, наживы, безумного обогащения — является грехом. Творить собственное покаяние, свое душевное исцеление верующие люди должны и в праздники, и в будние дни, и во все минуты своей жизни. Это — неотъемлемая часть пути к Господу. Там, где нет Бога, там нет и милосердия, там нет и любви, нет семейного счастья и нет бережного отношения к детям и старикам. Только Господь может по нашей молитве и нашему раскаянию помочь исправить этот страшный душевный изъян, помочь излечить человеку эту душевную язву».

За Литургией был рукоположен во диаконы послушник Александр Кобенко.




Пресс-служба Красноярской епархии