Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одним из самых долгожданных событий в чреде мероприятий, посвященных празднованию памяти святой великомученицы Екатерины, для уральцев стала встреча с известным московским проповедником отцом Артемием Владимировым. 10 декабря священник провел лекцию в екатеринбургском театре драмы.

Протоиерей Артемий Владимиров – настоятель храма Всех Святых в Красном Селе Московской области, писатель, проповедник и педагог. Приезд батюшки в Екатеринбург на празднование именин города - это добрая традиция, которой он придерживается уже несколько лет. Екатеринбуржцы всегда рады замечательной возможности лично пообщаться со священником.

На встрече батюшка предложил поразмышлять на тему «И юность ушедшая все же бессмертна…». Отец Артемий рассказал молодежи о пожилых, а пожилым о молодых.

После беседы, священник ответил на вопросы аудитории. По словам зрителей, отец Артемий привлекает внимание своей живой, непосредственной манерой общения, искренним участием к проблемам своих собеседников. Сам батюшка также тепло и с любовью отзывается о екатеринбургской аудитории, признаваясь, что такой слушатель - мечта любого поэта.